Lot n° 347

TRAVAIL FRANÇAIS - ÉCOLE HANOÏ

Estimation :

Paravent à trois feuilles en bois gravé façon Coromandel et laqué noir, crème et rose sur fond doré. Décor de magnolias d'un côté et de l'autre laque brun foncé strié. (petites restaurations à la laque, petits éclats, rehaussé de peinture brune). Haut. 166 cm Larg. 39 cm (par feuille).