Dunoyer de Segonzac. Paris, Floury, 1929. In-4, demi-maroquin vert, dos lisse avec une pièce de box taupe dans la partie inférieure, couverture et dos (Reliure de l'époque).
(2f.)-247-(1f.).
Une eau-forte originale en frontispice et 215 reproductions hors texte ou dans le texte de Dunoyer de Seconzac.
Un des 200 exemplaires sur Japon (n°183) contenant 3 eaux-fortes supplémentaires et un tirage en noir de la couverture avant la lettre.
Dos passé.