Lot n° 43

André JACQUEMIN.

Partie choisie de l'oeuvre.
S.l.n.d. (Richard de Guilbert, 1980). In-4, en feuilles, chemise et étui.
Étude dialoguée entre Georges Charensol et André
Jacquemin avec une préface de Carl de Nys. 200 reproductions de compositions de André Jacquemin dont 20 planches en couleurs.
Tirage à 240 exemplaires (n°LXXXIII), celui-ci enrichi d'un dessin original signé avec envoi et de 2 pointes-sèches signées.