Lot n° 40

Estimation :

LOT de PIECES en ARGENT : - 4 x 10 FRANCS, Turin, 1930 à 1933 (680 millièmes) - 1 FRANC, Cérès, 1887 (835 millièmes) Poids total : 49,3 g. On joint : - PIECES en METAL et BILLETS - MEDAILLES VALEUR ET DISCIPLINE et CROIX de GUERRE 1914-1918 en métal - BOÎTE avec sur le couvercle une marqueterie de pierres "Harlsbad" - PORTE-AIGUILLES et DECOUSEUR en ARGENT FOURRE. Poids total brut : 8,5 g. + Enfile-aiguille en métal.