Lot n° 61

LUC TUYMANS (NÉ EN 1958)

Résultat :
Estimation :

Toys 1990 Aquarelle, gouache et encre sur papier millimétré contrecollé sur papier cartonné signé, daté et titré en bas à droite 21 x 26,5 cm Provenance : > Ancienne collection Jean Bollier, Zürich > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris Bibliographie : > Luc Tuymans, Josef Helfenstein & Lawrence Rinder, Luc Tuymans Premonition, Drawings, Zeichnungen, Kunstmuseum Bern and Benteli Verlag, Bern, 1997, reproduit p. 139 sous le n°60 Expositions : > Luc Tuymans Premonition, Drawings, Zeichnungen, Kunstmuseum Bern (Suisse), du 23 avril au 29 juin 1997 (étiquette au dos) Rapport de condition : Encadré