Toys
1990
Aquarelle, gouache et encre sur papier millimétré contrecollé sur papier cartonné signé, daté et titré en bas à droite
21 x 26,5 cm
Provenance : > Ancienne collection Jean Bollier, Zürich
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)
> Collection privée, Paris
Bibliographie : > Luc Tuymans, Josef Helfenstein & Lawrence Rinder, Luc Tuymans Premonition, Drawings, Zeichnungen, Kunstmuseum Bern and Benteli Verlag, Bern, 1997, reproduit p. 139 sous le n°60
Expositions : > Luc Tuymans Premonition, Drawings, Zeichnungen, Kunstmuseum Bern (Suisse), du 23 avril au 29 juin 1997 (étiquette au dos)
Rapport de condition : Encadré