Lot n° 28

Louise BOURGEOIS (1911-2010)

Résultat :
Estimation :

The Thought of You... [recto/verso] 1977 Encre de Chine et lavis sur papier monogrammé en bas à droite, annoté, titré et daté au dos 43,5 x 30,5 cm Provenance : > The Easton Foundation Louise Bourgeois > Galerie Alain Le Gaillard, Paris (étiquette au dos) > Galerie de France, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Paris Bibliographie : > Catalogue de l’exposition Les Papesses, Collection Lambert, Actes Sud, Avignon, 2013, reproduit p. 163 Expositions : > Les Papesses, Collection Lambert, Avignon, du 8 juin au 11 novembre 2013 Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l’artiste sous le numéro BOUR-0862 Rapport de condition : Encadré