The Thought of You... [recto/verso]
1977
Encre de Chine et lavis sur papier monogrammé en bas à droite, annoté, titré et daté au dos
43,5 x 30,5 cm
Provenance : > The Easton Foundation Louise Bourgeois
> Galerie Alain Le Gaillard, Paris (étiquette au dos)
> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)
> Collection privée, Paris
Bibliographie : > Catalogue de l’exposition Les Papesses, Collection Lambert, Actes Sud, Avignon, 2013, reproduit p. 163
Expositions : > Les Papesses, Collection Lambert, Avignon, du 8 juin au 11 novembre 2013
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de l’artiste sous le numéro BOUR-0862
Rapport de condition : Encadré