Lot n° 2

André DERAIN (1880-1954)

Résultat :
Estimation :

Maternité Graphite sur papier portant le cachet de la vente André Derain - succession Knaublich en bas 37 x 31 cm Provenance : > Vente, Me Loiseau et Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 23 et 24 mars 2002 Rapport de condition : Dans un bel encadrement Restaurations (traces de déchirures)