Broche pendentif en or jaune 18 K (750 °/°°) sertie d'un jeton en or de Roumanie, la bordure ajourée, polylobée, et partiellement ornée d'un motif de pointes de diamants.
Poids brut : 10,3 gr.
D : 35 mm