Lot n° 35

Estimation :

Guerlain - "Bouquet de Faune" - (1922) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un vase Médicis à décor moulé de feuilles de laurier sur le piedouche , de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faunes sur sa panse, bouchon disque perlé. numéroté. modèle réalisé par René Lalique & Cie. non signé. h : 10cm