Lot n° 204

Estimation :

Ensemble de quatre plats en porcelaine à décor bleu et blanc de guerriers, lettrés et scènes de palais. Chine, XXe siècle. Marque sous la base pour deux plats. Diamètre: entre 26,5 cm et 39,5 cm. (Egrenures, accidents et fêles)