Lot n° 32
MORERI (Louis). Le Grand Dictionnaire historique ou Le Mélange curieux de l'histoire sacrée et profane Paris, Mariette, 1725.
6 vol. in-folio veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Reliures endommagées.
On y ajoute : Supplément au Grand Dictionnaire historique... Paris, Veuve Lemercier, Vincent & Coignard, 1735. 2 vol. in-folio veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliures endommagées.