Lot n° 65

Résultat :
Estimation :

Bague en or deux tons 750°/00 (18K), stylise un perroquet, serti de saphirs, saphirs jaunes saphirs oranges, saphirs roses, grenats verts tsavorite et diamants taille brillant. 9.30 g. Tdd 53. L oiseau: 2.3 cm. Poinçon tête d'aigle