Fine chaîne en or gris 750°/00 (18K) maille alternée... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Fine chaîne en or gris 750°/00 (18K) maille alternée et pendentif en platine, serti d'une perle baroque(11.5 X 10.2 mm) soulignée de diamants taille ancienne et taillés en roses. Vers 1900. 6.30 g. L : 46 cm. H : 3.4 cm. Poinçon tête d'aigle et mascaron