CURIOSA- MIRABEAU (Honoré-Gabriel Riqueti, comte... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Errotika biblion.
Rome [Allemagne], de l'imprimerie du Vatican, 1783 [vers 1857].
In-12, chagrin rose, dos orné d'une longue pièce de maroquin rouge (reliure du XX° siècle)
Bon exemplaire.