De la flagellation dans la médecine et dans les plaisirs de l'amour.
Paris, Mercier, an VIII - 1800.
In-12, chagrin fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert, filets encadrant les plats, tête dorée, non rogné (reliure de la fin du XIX° siècle).
Ouvrage traduit du latin par C.F.X. Mercier, et illustré d'un frontispice gravé.
Bon exemplaire. Coiffes et coins usagés.