Lot n° 35

SANGUINETI (A.).

Résultat :
Estimation :

Nouvel album de tombeaux. Exécutés dans les principaux Cimetières d'après les dessins de A. Sanguineti. 1ère Série. Paris, Se trouve aux Bureaux des Publications, 1870. In-8, demi-percaline, titre frappé or sur le plat supérieur (reliure de l'époque). Album illustré de 65 planches lithographiées représentant des tombeaux. Bon exemplaire.