Nouvel album de tombeaux. Exécutés dans les principaux Cimetières d'après les dessins de A. Sanguineti. 1ère Série.
Paris, Se trouve aux Bureaux des Publications, 1870.
In-8, demi-percaline, titre frappé or sur le plat supérieur (reliure de l'époque).
Album illustré de 65 planches lithographiées représentant des tombeaux.
Bon exemplaire.