MODES. Musée des familles. Modes Vraies. 1852-1870.... Lot 33
Résultat :
Estimation :
[MODES]. Musée des familles. Modes Vraies. 1852-1870. 14 volumes grand in-8, demi-veau, dos lisses ornés (reliure de l'époque).
Ensemble illustré de 137 planches de modes en couleurs hors texte, portant le titre Modes Vraies.
Bon état intérieur. Défauts d'usage aux reliures.