Dessins de décoration des principaux maîtres.
Paris, A. Quantin, 1881.
In-folio, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque).
Album de 40 planches de reproductions de dessins, gravures, panneaux, objets d'art, etc.
Bon exemplaire.