Le musée-homme ou le jardin des bêtes.
Paris, Saillant, 1871.
In-folio, demi-percaline rouge, dos lisse, non rogné (reliure de l'époque).
Suite complète de 16 planches coloriées de caricatures des hommes politiques de l'époque.
Bon exemplaire. Défauts d'usage à la reliure, légères rousseurs.