Ensemble de 6 volumes de la revue du Charivari.
Paris, 1939-1954.
In-folio, demi-basane prune, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Nombreuses planches lithographiées de caricatures dont 232 par Honoré Daumier.