Bretagne-La famille Guéhéneuc. Origines et anciennes... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[Bretagne]-La famille Guéhéneuc. Origines et anciennes alliances.
Paris, imprimerie polyglotte A. Reiff-Heymann, 1909.
In-8, broché, couverture bleu-gris imprimée.
Armes de la famille imprimées sur la couverture. La famille de Guéhéneuc est une ancienne famille bretonne originaire de Gomené, près de Plougastel.
Exemplaire en partie non coupé, couverture en partie insolée.