Gallery of portraits.
London, C. Knight, 1834-1837.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Gallery of portraits.
London, C. Knight, 1834-1837. 7 parties reliées en un volume in-folio, demi-maroquin marron, dos à nerfs, non rogné (reliure de l'époque).
Avec 168 portraits gravés. Sans le texte d'Arthur Malkin.
Mouillure en bas des planches, dernière planche piquée.