Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Gallery of portraits. London, C. Knight, 1834-1837. 7 parties reliées en un volume in-folio, demi-maroquin marron, dos à nerfs, non rogné (reliure de l'époque). Avec 168 portraits gravés. Sans le texte d'Arthur Malkin. Mouillure en bas des planches, dernière planche piquée.