FRÉHEL, Marguerite Boulc'h dite (1891-1951), chanteuse... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Rare photographie dédicacée et signée deux fois. Grandes dimensions : 30 x 22,8 cm. Minime déchirure en pied.
Tirage en noir et blanc d'une photographie promotionnelle des disques Columbia. Envoi autographe signé «Pour toi mon vieux copin [sic] Spiro. Toute mon amitié et ma gueule de Fleur du peuple. Ton vieux copin [sic]. Fréhel. À l'empire Spiro que j'aime bien parce qu'il a un grand coeur de frappe comme moi. Fréhel. 1937». Rare.