Henri Michaux
Par la voie des rythmes, 1974
Lithographie originale, signée au crayon par l'artiste, justifiée en 80 épreuves sur Arches.
Provenant de l'ouvrage en E O "Par la voie des rythmes"de Fata Morgana, Montpellier.
Les épreuves sont tirées par l' atelier Guillard & Gourdon.
Dimensions de l'illustration : 17 X 26 cm environ
Dimensions du papier : 32,5 x 37, 7 cm environ
Catalogue raisonné réf 166