Lot n° 411

CHINE

Estimation :

Cloche en bronze doré à motif de deux dragons à la recherche de la perle sacrée. Le support en bois clair sculpté de prunus en fleurs encadrant un symbole shou au sommet. Première motié du XXe siècle, vers 1930/40. H. : 76 cm (quelques manques)