Cloche en bronze doré à motif de deux dragons à la recherche de la perle sacrée.
Le support en bois clair sculpté de prunus en fleurs encadrant un symbole shou au sommet.
Première motié du XXe siècle, vers 1930/40.
H. : 76 cm (quelques manques)