Paire de scelettes en bois sculpté et ajouré représentant des prampre de vignes, des bambous, des pêches de longévité et des branches de prunus en fleur.
Travail colonial de la seconde moitié du XIXe siècle.
H. : 84 cm (éclats et manques)