Trois panneaux rectangulaire en bois sculpté laqué rouge et doré portant des caractères de voeux et auspicieux, l'encadrement formé de guirlandes de fleurs ajourées et d'écailles.
XXe siècle.
Dim. : 59 x 123 cm (le panneau à l'horizontal) 179 x 31 cm (les deux panneaux à la vertical)