Importante malle en carton bouilli rouge à décor doré d'oiseaux branchés, reposant sur un piètement en bois. Ferrure en métal.
Dim.de la malle : 27x67x43,5 cm -
H. de la table : 49 cm
(accidents et usures, manque une poignée)