Lot n° 389

CHINE

Estimation :

Importante malle en carton bouilli rouge à décor doré d'oiseaux branchés, reposant sur un piètement en bois. Ferrure en métal. Dim.de la malle : 27x67x43,5 cm - H. de la table : 49 cm (accidents et usures, manque une poignée)