Lot n° 375

CHINE

Estimation :

Pierre à encre de forme ovale décorée sur une face d'un paysage de montagnes avec fleuve et pagode. Sur l'autre face, elle est incisée d'une inscription rehaussée de dorure avec sceau; encadré d'une frise à la grecque. Inscriptions à sept caractèrs sur un côté. XXe siècle. Long : 15 cm (accidents)