Lot n° 42

Estimation :

Deux fauteuils cabriolet en bois mouluré relaqué crème à rechampi vert sculptés de fleurettes et d'une accolade au dossier pour l'un reposant sur des pieds cambrés feuillagés sur l'un d'entre eux Epoque Louis XV Restaurations, petits accidents H. 89 cm - L. 61,5 cm - P. 45 cm H. 86 cm - L. 61,5 cm - P. 46 cm