Vincenzo GALDI (1871-1961), attribué à. Étude de nu masculin, vers 1910. Épreuve argentique d'époque, 16,5 x 22,5 cm. Monogrammé Al.451 au crayon. Bibliographie : Galdi Secret, photos de Vincenzo Galdi, Nicole Canet, Au Bonheur du jour, 2011. Provenance : collection Michel Simon.