Tour de France. Plumier en bois laqué noir avec chromolithographie sur le couvercle montrant une étape du Tour de France. Il est joint le livre "Les 6 compagnons au Tour de France" de Bonzon ; le livre policier "La caravane passe" de Lebrun ; "Les images du Tour de France" présentées par Bidendum et Michelin ; "Le n° programme du Tour de France 1953" avec sa carte par le Miroir des Sports ; l'affiche du parcours du 82e Tour de France 1995 ( 80x60 cm) ; et 2 revues du Chasseur Français des juillets 1953 et 1954 avec la couverture en couleurs de Paul Ordner.