Lot n° 4

OMNISPORTS

Estimation :

[Livre]. Biarritz. 1927. Bel album de luxe publié sous le patronage des chemins de fer d'Orléans et du Midi, et du Syndicat d'Initiatives de Biarritz. Album sur la vie biarrote de l'époque, contenant de très nombreuses publicités des grandes maisons locales et de nombreuses reproductions en couleurs d'aquarelles de Ramiro Arrué. Broché.