Lot n° 2

OMNISPORTS

Résultat :
Estimation :

[Livre] VAUX (Baron de). Les Femmes de Sports. Paris, Marpon et Flammarion, 1885, in-8 relié demi-basane à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (petite fente à un mors), 187 pages illustrées de vignettes et gravures horstexte, tirées sur Chine (quelques rousseurs). Rare ouvrage tiré à 500 exemplaires, celui-ci sur Hollande.