Lot n° 43

Estimation :

Nécessaire de bureau en bronze et métal doré à décor de rinceaux, coupe fleurie et noeuds de ruban, il présente un porte courrier ajouré et deux réceptacles formant encrier. Marqué DL N°28 Déposé au revers (manque intérieur des encriers) Fin XIXème siècle Haut. : 14 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 21 cm