Fauteuil en bois naturel mouluré et bois de placage,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en bois naturel mouluré et bois de placage, le dossier droit souligné d'un décor ajouré de rinceaux et coquillages. Les accotoirs et supports d'accotoirs en enroulement. Il repose sur quatre pieds les antérieurs jarets et les postérieurs sabres
XIXème siècle
(saut de placage)
Haut. : 105 cm - Larg. : 55,5 cm - Prof. : 49 cm