Lot de trois pièces encadrées comprenant :
-Une aquarelle sur papier titré "Un Bon Conseil", XIXème siècle
(mouillure)
Dim. à vue : 26 x 20 cm
-Un lavis sur papier représentant une rencontre sur le chemin des ruines
Dim. à vue : 22,5 x 16 cm
-Une huile sur panneau représentant une vieille dame au regard malicieux
Dim. : 32 x 22,7 cm