GERMAIN Jean Baptiste (1841-1910) d'après - Léopold OUDRY Prf editeur
Satyre et bacchus
Plaque en cuivre repoussé à patine brune
Signé et daté 1868
Cadre à gorge
Diam. plaque : 28 cm
Diam. cadre : 30 cm
(petits éclats au cadre)