Montre de col en or jaune 750°/00, la cuvette gravée à décor d'oiseaux faisant leur nid dans des entrelacs de palmettes. La contre cuvette métal signée Robert Favre et Cie. Le cadran émaillé à chemin de fer et chiffres romains.
Diam : 3,5 cm
Poids brut : 26,74 g
(Quelques petits chocs, quelques rayures à la vitre, vitre à refixer et un saut d'émail)