Kobe (1950-2014) / Fonderie Mariani Pietrasanta : Sculpture vers 1990, bronze à patine noire, "Jolie fille", numérotée 7/8 et signée à la base avec cachet de fonderie, H: 62, L: 38, Prof socle: 12 cm et prof sculpture : 7 cm, droit de suite 4%, bibliographie Kobe page 22