Borche-pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Borche-pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) stylisant un motif ajouré de fleurs et feuillage réhaussé d'émail vert, retenant un diamant en pampille. Travail français d'époque art nouveau.
H : 3,7 cm Poids brut : 9,1 g