Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d'une plaque d'émaux translucides bleus en forme de paon terminée par des diamants et d'un motif représentant un angelot courtisant une jeune fille sur une fontaine, réhaussé d'émail vert et orange.
H : 4,5 cm Poids brut : 37,9 g