Manette comprenant de nombreux bijoux fantaisies, briquet et accessoires, sacs, une chaise en bois et assise paillé pour enfant, une boite à sel en bois peint à décor d'oiseaux et de feuillages, lot de pièces encadrées à décor de botanique et de scènes de vie.
XX ème siècle