Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Lot de sept lampes comprenant deux appliques murales en laiton doré à décor de lion, une paire de lampes à pieds tripodes en bronze et laiton doré à décor de lion, une lampe en bois polychrome, une lampe en étain figurant une bougie, une lampe figurant une colonne à fut cannelé en verre On y joint trois globes en verre moulé et deux verres de lampes cylindriques H. : de 22,5 à 43,5 cm XX ème