Lot de sept lampes comprenant deux appliques murales... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Lot de sept lampes comprenant deux appliques murales en laiton doré à décor de lion, une paire de lampes à pieds tripodes en bronze et laiton doré à décor de lion, une lampe en bois polychrome, une lampe en étain figurant une bougie, une lampe figurant une colonne à fut cannelé en verre
On y joint trois globes en verre moulé et deux verres de lampes cylindriques
H. : de 22,5 à 43,5 cm
XX ème