LONGINES - Ultronic, vers 1970
Montre bracelet chronographe en acier rectangulaire. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, index bâtons appliqués, compteur des petites secondes en creux à 12 heures, celui des minutes à 9 heures et totaliseur des heures à 6 heures. Guichet date et jour à 3 heures. Bracelet acier à boucle dépolyante. Mouvement à quartz (pile à remplacer, manque un poussoir). Dim. 35 x 38 mm. Etat : Dans l'état