Boitier de montre rectangulaire (manques) en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran crème à chemin de fer, chiffres arabes peints en noir, signé (manque le verre). Aiguilles stylisées en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Dim. 30 x 18 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 14,4 g)