CHRONOGRAPHE SUISSE, vers 1950
Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé. Le cadran couleur or (oxydations), avec échelles télémétrique et tachymétrique, Compteur des petites secondes en creux à 9 heures et celui des minutes à 3 heures, aiguilles lances et grande trotteuse centrale. Bracelet en crocodile noir et boucle en métal doré rapportés. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 47,7 g)