REAL WATCH, vers 1930
Montre bracelet rectangulaire... Lot 80
Résultat :
Estimation :
REAL WATCH, vers 1930
Montre bracelet rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran noir à chiffres arabes peints en or, compteur des petites secondes à 6 heures (verre fendillé). Aiguilles en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Dim. 35 x 23 mm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 33 g)
Bracelet en cuir imprimé façon crocodile rapporté.