Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé signé IWC et numéroté. Le cadran doré signé IWC à index, guichet date à 3 heures, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles lances et grande trotteuse centrale. Bracelet en cuir noir et boucle ardillon en métal doré rapportés. Mouvement quartz rapporté (pile à changer). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 36,8 g)