Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé. Le cadran argenté, signé,à chemin de fer, index bâtons appliqués, aiguilles lances et grande trotteuse centrale. Bracelet en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 62 g)